Tipos de actividades
     Cuerpo y Mente      Tonificación
     Agua      Deportiva
     Baile      Cardio

   Cardio

SPINNING
Día Hora Sala
Lunes 10:00 - 11:00 Sala Ciclo
14:30 - 15:30 Sala Ciclo
17:30 - 18:30 Sala Ciclo
19:30 - 20:30 Sala Ciclo
20:30 - 21:30 Sala Ciclo
Martes 19:30 - 20:30 Sala Ciclo
Miércoles 10:00 - 11:00 Sala Ciclo
14:30 - 15:30 Sala Ciclo
17:30 - 18:30 Sala Indoor
19:30 - 20:30 Sala Indoor
20:30 - 21:30 Sala Ciclo
Jueves 07:30 - 08:30 Sala Ciclo
15:30 - 16:30 Sala Ciclo
19:30 - 20:30 Sala Ciclo
Viernes 10:00 - 11:00 Sala Ciclo
17:30 - 18:30 Sala Ciclo
19:30 - 20:30 Sala Ciclo
Sábado 10:30 - 11:30 Sala Ciclo
INDOOR WALKING
Día Hora Sala
Lunes 11:30 - 12:30 Sala Indoor
18:30 - 19:30 Sala Indoor
19:30 - 20:30 Sala Indoor
Martes 07:30 - 08:30 Sala Indoor
10:00 - 11:00 Sala Indoor
15:30 - 16:30 Sala Indoor
Miércoles 18:30 - 19:30 Sala Indoor
19:30 - 20:30 Sala 1
Jueves 10:00 - 11:00 Sala Indoor
20:30 - 21:30 Sala Indoor
Viernes 14:30 - 15:30 Sala Indoor
Sábado 12:00 - 13:00 Sala 1
BODY COMBAT
Día Hora Sala
Lunes 10:00 - 11:00 Sala 2
Martes 20:00 - 21:00 Sala 1
Miércoles 18:30 - 19:30 Sala 1
Jueves 20:00 - 21:00 Sala 1
QUEMAGRASA
Día Hora Sala
Martes 15:30 - 16:30 Sala 2
Jueves 14:30 - 15:30 Sala 2
Viernes 17:30 - 18:30 Sala 2
STEP DANCE
Día Hora Sala
Lunes 19:30 - 20:30 Sala 2
STEP POWER
Día Hora Sala

   Cuerpo y Mente

PILATES STRETCH
Día Hora Sala
Lunes 09:30 - 10:30 Sala 3
10:30 - 11:30 Sala 3
Martes 11:30 - 12:30 Sala 3
18:30 - 19:30 Sala 3
19:30 - 20:30 Sala 3
Miércoles 10:00 - 11:00 Sala 3
17:30 - 18:30 Sala 3
Jueves 11:30 - 12:30 Sala 3
18:30 - 19:30 Sala 3
19:30 - 20:30 Sala 3
Viernes 10:00 - 11:00 Sala 3
14:30 - 15:30 Sala 3
YOGA
Día Hora Sala
Lunes 20:00 - 21:00 Sala 3
Martes 09:00 - 10:00 Sala 3
Miércoles 15:30 - 16:30 Sala 3
20:00 - 21:00 Sala 3
Viernes 09:00 - 10:00 Sala 3
18:30 - 19:30 Sala 3

   Tonificación

BODY PUMP
Día Hora Sala
Lunes 15:30 - 16:30 Sala 2
18:30 - 19:30 Sala 2
Martes 10:00 - 11:00 Sala 1
14:30 - 15:30 Sala 2
19:30 - 20:30 Sala 2
Miércoles 11:30 - 12:30 Sala 2
18:30 - 19:30 Sala 2
Jueves 10:00 - 11:00 Sala 1
17:30 - 18:30 Sala 1
19:30 - 20:30 Sala 2
Viernes 18:30 - 19:30 Sala 1
Sábado 10:45 - 11:45 Sala 2
GAP
Día Hora Sala
Lunes 07:30 - 08:30 Sala 2
Martes 11:30 - 12:30 Sala 2
18:30 - 19:30 Sala 2
Miércoles 10:00 - 11:00 Sala 2
15:30 - 16:30 Sala 2
Jueves 18:30 - 19:30 Sala 2
Viernes 10:00 - 11:00 Sala 2
FUNCIONAL TR
Día Hora Sala
Martes 17:30 - 18:30 Fitness
Miércoles 19:00 - 20:00 Fitness
Viernes 15:30 - 16:30 Sala 2

   Agua

AQUA GYM
Día Hora Sala
Lunes 11:30 - 12:30 Piscina
19:30 - 20:30 Piscina
Martes 10:00 - 11:00 Piscina
20:00 - 21:00 Piscina
Miércoles 11:30 - 12:30 Piscina
19:30 - 20:30 Piscina
Jueves 10:00 - 11:00 Piscina
20:00 - 21:00 Piscina
AQUA COMBAT
Día Hora Sala
AQUA BALANCE
Día Hora Sala
Lunes 15:30 - 16:30 Piscina
Miércoles 14:30 - 15:30 Piscina

   Deportiva

CROSSGYM
Día Hora Sala
Lunes 17:30 - 18:30 Fitness
19:30 - 20:30 Fitness
Miércoles 17:30 - 18:30 Fitness
Viernes 18:30 - 19:30 Fitness
Sábado 09:30 - 10:30 Sala 1
IMPALA RUNNING
Día Hora Sala
Martes 19:00 - 20:00 Hall
Jueves 19:00 - 20:00 Hall
PREVENCIÓN LESIONES
Día Hora Sala
Lunes 19:00 - 20:00 Sala 3
Miércoles 19:00 - 20:00 Sala 3
IMPALA SPARTAN
Día Hora Sala
Martes 19:30 - 20:30 Fitness
Jueves 19:30 - 20:30 Fitness

   Baile

ZUMBA
Día Hora Sala
Lunes 19:30 - 20:30 Sala 2
Martes 10:30 - 11:30 Sala 2
17:30 - 18:30 Sala 2
Miércoles 19:30 - 20:30 Sala 2
Jueves 10:30 - 11:30 Sala 2
17:30 - 18:30 Sala 2
Viernes 18:30 - 19:30 Sala 2
IMPALA DANCE
Día Hora Sala
Lunes 17:30 - 18:30 Sala 2
Viernes 19:30 - 20:30 Sala 2
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información